Kalender

April 2019

1 Mo Deutschkurs 09:30 / HK Groß 18:30 / KinderMAK 19:30
2 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
3 Mi Bibelunterricht 17:00 / Zukunftswerkstatt / Gemeindeentwicklung 18:30 / Ältestengebet 19:00
4 Do Deutschkurs 09:30 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
5 Fr BTS-Intervisionsgruppe 14:30 / Jugend 18:00
6 Sa
7 So Biker-Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
8 Mo Deutschkurs 09:30 / Übzeit Lobpreisteam 18:00
9 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
10 Mi Bibelunterricht 17:00 / Ältestensitzung 19:00
11 Do Deutschkurs 09:30 / Frauenstunde 15:00 / Jungschar 16:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
12 Fr Jugend 18:00 / HK Kroggel 19:30
13 Sa
14 So Palmsonntag / Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00 / anschließend an GoDi Basar für Sophie
15 Mo HK Groß 18:30
16 Di Gebetskreis 19:00
17 Mi Essen für Diospi Suyana 12:00 / Ältestengebet 19:00
18 Do Abendmahl zum Gründonnerstag 19:00
19 Fr Karfreitag / Karfreitagsgottesdienst 10:00 / Gebetsnacht
20 Sa Karsamstag
21 So Ostersonntag / Osterfrühstücks-Familien-Gottesdienst 10:00
22 Mo Ostermontag
23 Di HK Martin 19:00 / Gebetskreis 19:00
24 Mi Ältestengebet 19:00
25 Do Frauenstunde 15:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
26 Fr Jugend (auf Ansagen achten) / HK Kroggel 19:30
27 Sa
28 So Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
29 Mo Deutschkurs 09:30 / HK Groß 18:30
30 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00

Mai 2019

1 Mi Maifeiertag
2 Do Deutschkurs 09:30 / Jungschar 16:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
3 Fr Jugend 18:00
4 Sa Frühjahrsputz 09:00
5 So Gottesdienst (A) & Kindergottesdienst 10:00 / KiGo-Ausflug nach Eberswalde 13:30 (dort)
6 Mo Deutschkurs 09:30 / Übzeit Lobpreisteam 18:00
7 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
8 Mi Bibelunterricht 17:00 / MAK 18:30
9 Do Deutschkurs 09:30 / Frauenstunde 15:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
10 Fr Jugend 18:00 / Impulse zum Leben 19:00
11 Sa
12 So Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
13 Mo Deutschkurs 09:30 / HK Groß 18:30
14 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
15 Mi Essen für Diospi Suyana 12:00 / Bibelunterricht 17:00 / Ältestengebet 19:00 / Redaktionsschluss Gemeindebrief Juni/Juli
16 Do Deutschkurs 09:30 / Jungschar 16:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
17 Fr Gott sei Dank! – Lobpreis- und Anbetungsabend 19:00
18 Sa Happy Birthday! – Buntes Hoffest zum Gemeindegeburtstag 10:00 / Impressionen einer lebendigen Geschichte 19:00
19 So Jubiläumsgottesdienst 10:00
20 Mo Deutschkurs 09:30 / Übzeit Lobpreisteam 18:00
21 Di Jugendsport 18:00 / HK Martin 19:00 / Gebetskreis 19:00
22 Mi Bibelunterricht 17:00 / Ältestensitzung 19:00
23 Do Deutschkurs 09:30 / Frauenstunde 15:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
24 Fr Jugend 18:00 / HK Kroggel 19:30
25 Sa BTS-Modul „ABPS in der Praxis“ 09:00
26 So Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
27 Mo Deutschkurs 09:30 / HK Groß 18:30
28 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
29 Mi Bibelunterricht 17:00 / Bundesratstagung in Kassel
30 Do Christi Himmelfahrt / Bundesratstagung in Kassel
31 Fr Bundesratstagung in Kassel / Trauung Anna Becher & Martin Böttger jr in Dorfkirche Vehlefanz 14:00 / Jugend 18:00