Kalender

Oktober 2018

1 Mo Deutschkurs 09:30 / HK Groß 18:30
2 Di Jungschar (Schmachtenhagen) 16:00 / Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
3 Mi Tag der Deutschland Einheit
4 Do  
5 Fr Deutschkurs 09:30 / Sarah berichtet von der Logos Hope 18:00
6 Sa  
7 So Erntedankgottesdienst (A) & Kindergottesdienst 10:00 / anschließend Basar für Minges
8 Mo Deutschkurs 09:30 / Übzeit Lobpreisgruppe 18:00
9 Di Jugendsport 18:00 / Hauskreis Martin 19:00 / Gebetskreis 19:00
10 Mi Bibelunterricht 17:00 / Ältestengebet 19:00
11 Do Frauenstunde 15:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
12 Fr Jugend 18:00 / HK Kroggel 19:30
13 Sa  
14 So Gottesdienst mit Kindersegnung & Kindergottesdienst 10:00
15 Mo HK Groß 18:30 / KinderMAK 19:30
16 Di Jungschar 16:00 / Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
17 Mi Bibelunterricht 17:00 / Ältestensitzung 19:00
18 Do Faszination Bibel & Gebet 19:00
19 Fr Jugend 18:00
20 Sa  
21 So Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
22 Mo Übzeit Lobpreisgruppe 18:00
23 Di Gebetskreis 19:00
24 Mi Essen für Diospi Suyana 12:00 / Adonia-Musical „HERZSCHLAG“ in der MBS-Arena Oranienburg 19:30
25 Do Adonia-Musical „HERZSCHLAG“ im Stadtgarten Zehdenick 19:30
26 Fr Jugend (auf Ansagen achten)
27 Sa  
28 So Ende der Sommerzeit / Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
29 Mo HK Groß 18:30
30 Di Gebetskreis 19:00
31 Mi Reformationstag

 

November 2018

1 Do Frauenstunde 15:00
2 Fr Impulse zum Leben mit Dündar Karahamza 19:30
3 Sa  
4 So Gottesdienst (A) mit Dündar Karahamza & Kindergottesdienst 10:00
5 Mo Übzeit Lobpreisgruppe 18:00
6 Di Jungschar 16:00 / Jugendsport 18:00 / HK Martin 19:00 / Gebetskreis 19:00
7 Mi Bibelunterricht 17:00 / MAK 18:30
8 Do Päckchenannahme 15:00-18:30 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
9 Fr Jugend 18:00 / HK Kroggel 19:30
10 Sa Päckchenannahme 09:00-12:00 / BTS-Modultag (in der CVO Lehnitzstr.) 09:00 / Männertag BB in der EFG Oberkrämer 10:00
11 So Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
12 Mo HK Groß 18:30
13 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
14 Mi Bibelunterricht 17:00 / Ältestensitzung 19:00
15 Do Frauenstunde 15:00 / Päckchenannahme 15:00-18:30 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
16 Fr Jugend 18:00
17 Sa Päckchenannahme 09:00-12:00
18 So Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
19 Mo Übzeit Lobpreisgruppe 18:00
20 Di Jungschar 16:00 / Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
21 Mi Essen für Diospi Suyana 12:00 / Bibelunterricht 17:00 / Andacht zum Buß- und Bettag 19:00
22 Do Päckchenannahme 15:00-18:30
23 Fr Jugend 18:00 / HK Kroggel 19:30
24 Sa Päckchenannahme 09:00-12:00 / Konzert mit Daniel Kallauch in Oberkrämer 16:00
25 So Ewigkeitssonntag / Gottesdienst & Kindergottesdienst 10:00
26 Mo HK Groß 18:30
27 Di Jugendsport 18:00 / Gebetskreis 19:00
28 Mi Bibelunterricht 17:00 / Ältestengebet 19:00
29 Do Frauenstunde 15:00 / Faszination Bibel & Gebet 19:00
30 Fr Jugend 18:00